Студенты о Политехе

С 13 по 21 мая я в составе делегации, включающей студентов СамГТУ и специалистов, занимающихся вопросами приемной комиссии, совершили небольшой тур по городам Самарской области чтобы рассказать абитуриентам о нашем именитом и любимом Техническом университете.

Несколько поездок прошли в рамках профориентационной выставки под названием "Время выбирать", которая проводится впервые в нашем регионе в таких городах, как Сергиевск, Новокуйбышевск, Отрадный и Тольятти. Раньше школьнику приходилось самому заглядывать в интересующие его вузы, а с этого года стало возможным просто прийти 13-го мая в "МТЛ Арена" (как это произошло в Самаре) и узнать о лучших высших заведениях Самарской области в одном месте. Выставка состояла из кратких презентаций от каждого вуза и творческого номера. Всего в универсальном комплексе присутствовало около 3-х тысяч школьников, которые разделились на две группы: одна из них изучала Самарские вузы в 10:00, а другая в 14:00.

Я представляла наш Самарский государственный технический университет. Рассказала о факультетах, развитой социальной инфраструктуре, прекрасных условиях для проведения студентами научно-исследовательских работ, военной кафедре, а также поддержке талантливой молодежи. В качестве творческого номера - песня. Иван Юрьев, не побоюсь этого слова, знаменитость нашего вуза, которому не составило никакого труда "зажечь" зал. Ваня пел в первой программе, а в 14:00, также как и во все последующие дни, школьников радовала и веселила команда КВН "Политех", участники региональной лиги КВН "Самара" (Саттарова Наташа, Логинов Владимир, Гордиенко Ярослав, Асеев Алексей, Соколов Георгий и Маринин Вячеслав). Небольшой "тур" прошел под чутким руководством специалиста управления по работе с абитуриентами - Ильиной Альбины Алексеевны, которая отметила, что студенты достойно представили СамГТУ и излучали оптимизм.

Я очень благодарна нашему Университету за бесценный опыт выступления перед большой аудиторией. А также за возможность познакомиться с активистами других ВУЗов, с которыми мы даже успели подружиться за время "путешествия".

Я горжусь тем, что являюсь студенткой Политеха!

Трактирова Анна

От администрации сайта.

Аня Трактирова из тех людей, котором не сидится на месте и для которых, кажется, нет непосильных нош и невыполнимых заданий. Будучи очаровательной красавицей, она поступила на кафедру "Экономика промышленности" инженерно-экономического факультета с высокими баллами по ЕГЭ - 239 по трем предметам. Высокие баллы обеспечили ей стипендию: хотя все места на экономическом факультете являются платными, администрация вуза поддерживает активных и творческих студентов. Естественно, обе сессии первого курса Аня закончила на "отлично". В то же время она увлекается спортом, выступает на концертах СТЭМа университета, пишет научные работы, принимает участие в любых мероприятиях вуза, которые кажутся ей интересными, а интересует ее почти все! И также, как Аня гордится нашим вузом, мы, его сотрудники, гордимся своими разносторонними, активными, талантливыми студентами!

nike air max 1 fashion

Прием 2022: